Дарья Костюхина

Хочешь ли ты всегда быть первым?

Алина Ерёмина

Нет.
Иисус сказал: «Когда кто-нибудь пригласит тебя на свадебный пир, не стремись занять самое лучшее, или самое почётное, место» . Знаешь, почему Иисус это сказал? ~ Он объяснил, что на пир может прийти и более важный человек. Тогда, как это видно на картинке, хозяин дома подойдёт и скажет: «Уступи своё место этому человеку и пересядь туда» . Что почувствует гость в этот момент? ~ Ему станет стыдно, ведь на глазах у всех ему придётся пересаживаться на менее почётное место.
Иисус объяснил, что неправильно занимать себе лучшее место. Он сказал: «Когда тебя пригласят на свадебный пир, иди и сядь на самое низкое место. Тогда пригласивший тебя подойдёт и скажет: „Друг, пересядь выше“. И тебе окажут честь перед всеми гостями, пересадив на лучшее место» (Луки 14:1, 7—11).

Николай Кротков

Нет. Сегодня есть человек а завтра не стало.

В*
Валерия *******

Это смотря где, если исполнять слово Бога то да а если в другом то нет.

Антон Кучеров

Многие же будут первые последними, и последние первыми. (Мар. 10:31)

Garik

это невозможно. поэтому нет

Марина Куштавкина

Как профессионал своего дела да. Пусть не самым но в числе компетентных лиц

Анна Колосова

Если человек понимает, на что он способен, то желание быть первым оправдано.

Владимир

Нет, это слишком напряжно...

Катенька Кудинова

Да, так всегда нужно стремиться к лучшему! Но адекватно, не любыми способами!