Александр

Помогите мне нужно рассчитать количество продуктов блюда суп картофельный с мясом на 100 порций

Анна

Возмите Сборник рецептур, там закладка дана на выход супов 1000г. Если вы примите выход порции 500г, то закладку продуктов считать по весу бруто, умножив на 50, если выход порции определоить в 250 г, то умножайте все на 40.
Если определить выход порции супа в 300г, то нужно сделать перерасчет по пропорции

Elena

брутто или нетто? и вес порции