Виталий Ромащенко

Почему Россия не экспортирует армейское стрелковое оружие для гражданского рынка в других странах?

Любой потребитель желающий купить себе АК например, вынужден покупать китайскую или какую-нибудь румынскую копию. Люди, которые действительно хотят именно русское оружие, довольствуются гражданскими модификациями, типа Сайги и т. д. Вы представляете сколько бы было потребителей на модели типа АН-94 и тому подобные вундервафли? Ведь это же золотое дно. Вместо этого наши разработчики сидят нищие (ну кроме концерна Калашников) , ведь без гос. заказа денег взять не от куда.

UPD
Я не говорю про рынок в России - это отдельный вопрос. Только про экспорт в страны, где свободный оборот уже есть.

Роман Скрыпников

тут одна маааааленькая проблема: если оружие будет в свободном доступе и его будет много, им начнут пользоваться. А второго Сомали например никому не надо

Алексей Анищенко

кто вам сказал что российские АК не идут на экспорт?

Сергей Толкачев

В США российские АК очень даже продаются, только по их закону продавать гражданам оружие стреляющее очередями запрещено, поэтому автоматам отключают эту "опцию" для того чтоб они стреляли только одиночными.

Александр Савельев

В USA как вым указали калаши продаются.
Что касается пистолетов то извините.... конкуренция просто огромна.
Хороший товар всегда продается без проблем. Но пистолеты у нас так себе.

Техотдел Вчдр-2

Возможно, оно экспортируется. Но негласно.