Елисей Евлампиев

информатика Заранее спасибо

Я информатику не очень хорошо понимаю. Объясните как делать задание 5

Ольга Медведева

Переливаем из восьмилитрового ведра 5 литров молока в пятилитровое.
Переливаем из пятилитрового бидона 3 литра в трёхлитровый бидон.

Переливаем их теперь в восьмилитровое ведро. Итак, теперь
трёхлитровое ведро пусто, в восьмилитровом 6 литров молока, а в
пятилитровом - 2 литра молока.

Переливаем 2 литра молока из пятилитрового бидона в трёхлитровый, а
потом наливаем 5 литров из восьмилитрового ведра в пятилитровый бидон.
Теперь в восьмилитровом 1 литр молока, в пятилитровом - 5, а в
трёхлитровом - 2 литра молока.

Доливаем дополна трёхлитровый бидон из пятилитрового и переливаем
эти 3 литра в восьмилитровое ведро. В восьмилитровом ведре стало 4
литра, так же, как и в пятилитровом бидоне. Задача решена.