Ан
Анастасия

Почему из всех жизненных явлений время является наиболее загадочным?

Shurik Vohidov

Из всех жизненных явлений время является, пожалуй, наиболее загадочным.
За всю историю своего существования и развития человеческая цивилизация собрала большое количество доказательств такого явления, как перемещение во времени.

Еще в период правления египетских фараонов и в годы Средневековья появились первые свидетельства встреч со странными людьми, машинами и механизмами. Позже подобные факты можно найти и в период Французской революции, и в годы мировых войн.
В мире существует довольно большое количество мест, где время от времени исчезают люди. Через продолжительный промежуток времени они вновь появляются, рассказывая необычные и удивительные истории о том, где они побывали…
Совсем недавно один из израильских ученых, профессор технологического института Амос Ори, доказал возможность перемещения во времени. Однако это всего лишь теоретические знания. Тем не менее они могут стать основой для того, чтобы иметь право утверждать, что теоретически можно построить и машину времени. Согласно его математическим расчетам, для строительства машины времени, способной путешествовать сквозь века, необходимо сильнейшее гравитационное поле.

Он также доказывает необходимость придания пространственно-временной структуре формы воронки, что значительно облегчит процесс перемещения. Необходимые же гравитационные силы, как правило, находятся возле черных дыр. Впервые о них заговорили еще в 18 веке.

Границы черных дыр получили название «горизонт событий» . Любой объект, который достигает этого горизонта, втягивается внутрь дыры, причем очевидно, что физические законы там перестают действовать, а координаты пространства и времени меняются местами. Таким образом, перемещение в пространстве плавно переходит в перемещение во времени.
Несмотря на такие дательные расчеты, сам ученый признает, что на практике осуществить его идею технически пока не представляется возможным. Но если принимать во внимание темпы технологического развития, то внедрение его идей в жизнь станет вполне реальным через несколько десятков лет.
http://tainy.net/28744-kuda-mogut-zanesti-peremeshheniya-vo-vremeni.html

@ Добрая Настя @

времени нет

Заир Абдуманап Уулу

Его же люди придумали, типа шарик вокруг солнца провернулся и т. д. . Так то его нет, поэтому и хрен разгадаешь)))

Виталий Куликов

Потому что оно неподвластно.

Наташа Кулешова

Потому что вы одно и тоже называете разными словами и даже не обращаете на это внимание!

Любовь

Почему? Время это просто время мы так назвали течение пространства.

Наталья Виноградова

Жизненным явлением является Движение.
ВРЕМЯ - это категория субъективного сравнения различных видов движения между собой, по-этому ничего странного в том, что в физике отсутствует определение Времени, нет .
Пример: Можно менять один товар на другой товар - натурально (соль на спички) , а можно через общий эквивалент обмена - деньги (являющиеся выбранной разновидностью товара) , это унифицирует процедуру, при этом единицы измерения могут выбираться произвольно (монеты, купюры, камни, ракушки и тому подобное) .

Можно один вид движения сравнивать с другим видом движения - натурально (полёт с плаванием) , а можно через общий эквивалент сравнения - время (являющийся выбранной разновидностью движения) , это унифицирует процедуру, при чём единицы измерения могут выбираться произвольно (колебания, вращения, перемещения, события) .

Дима Тишкин

Потому что для человека это явление непостижимое ...только Богу подвластно движение времени .