Константин Моленов

А вы верите, что Бог злой или это евреи в библии напридумывали, наговорили про Бога? Евреев же не просто так не любят.

Ми
Михаил

Библия это не книга людей о Боге, это книга Бога о людях и их судьбах, которая напрямую зависит от их собственных поступков перед Богом, как и судьба Евреев.

Маргарита Молотковец

если бы бог был злой, это был бы простой среднестатистический человек, коего мы видим ежедневно

Валерия Аникеева

«Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь» (1 Иоанна 4:8).

Ма
Марина

Бог суров, но справедлив. Каждый получает, то что заслуживает.

Алена Новикова

Бог добрый, щедрый, милостивый, прощающий.. . и все хорошее для своих созданий. Это мы...

Таня

Нет, не просто так, а из зависти, злобы и ксенофобии.

Дмитрий Желобецкий

Не, он добрый, это евреи злые...)))

Катюшка

Не любят не только евреев. Что такое предубеждение? В одной энциклопедии говорится, что это — «мнение, которое складывается, когда не удосуживаются и не стараются судить справедливо» . В силу своего несовершенства люди склонны в той или иной мере быть предвзятыми. Возможно, и вы выносили суждение, предварительно не взвесив всех фактов. Каждый человек сталкивался с тем, что другой судил о нём неправильно. (Экклезиаст 7:21, 22.) В общем, все мы жертвы предубеждений. Но, когда предвзятые мысли быстро отгоняются, они приносят мало или вообще никакого вреда. Такие мысли вредны, когда их вынашивают. Если мы не прогоняем их, они могут ввести нас в заблуждение, заставив поверить лжи. Например, под влиянием предубеждений люди верят, что человек жаден, ленив, глуп или горд просто потому, что относится к определенной религиозной, этнической или национальной группе.
Во многих случаях такие ошибочные суждения приводят к несправедливому, оскорбительному и даже насильственному обращению. Бойни, геноцид, этнические убийства и другие проявления крайних предубеждений — причина гибели миллионов. Как избавиться от предубеждений? Возможно ли искоренить национализм, ненависть, войны? Ответ на этот и на многие другие вопросы можно найти на сайте www.jw.org

At
Aton

Бог есть свет, дух, любовь, истина, любящий Отец, огнь поядающий.

Был всегда, есть и будет всегда.

Вездесущий, всемогущий, святой, долготерпеливый, многомилостивый.

Свидетельства о Боге: Библия, совесть, Кровь Иисуса Христа, Божьи творения, Божья любовь.