Оксана Фокина

Определить, кто из перечисленных ниже субъектов считается экономическим агентом: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Определить, кто из перечисленных ниже субъектов считается
экономическим агентом:

а) президент;

б) собрание акционеров;

в) семья;

г) мировой судья;

д) законодательное собрание Красноярского края

. Экономической функцией государства является:

а) нейтрализация внешних издержек;

б) регулирование хозяйственной деятельности частных
фирм, не являющихся монополиями;

в) планирование производства общественных благ;

г) регулирование естественных монополий;

д) поддержание традиционного способа производства
общественных благ.
Экономическими потоками товаров, денег и доходов в рыночной
экономике «управляют»: а) рынки потребительских товаров, так как это товары
конечного потребления продуктов; б) рынки ресурсов, так как они формируют спрос на ресурсы; в) финансовые рынки, так как они осуществляют денежное
предложение; г) государственные организации, так как они защищают
права потребителей и производителей;

д) рынки потребительских товаров и ресурсов

. Какое из следующих определений относится к понятию
«экономические издержки» :

а) платежи рабочим, владельцам земли, собственникам
капитала и предпринимателям; б) платежи работникам, владельцам земли, собственникам
капитала и предпринимателям, которые работают на условиях заключённых
контрактов на соответствующих биржах (труда, земли, капитала и предпринимательства); в) выплаты рабочим, владельцам земли, собственникам
капитала и предпринимателям, которые являются основными поставщиками ресурсов
для конкретных предприятий; г) доходы рабочих, владельцев земли, собственников капитала
и предпринимателей, которыми обеспечивают работодатели, земельные комитеты,
финансовые учреждения и фондовые биржи.

Елена Т

1-б, в, 2-в, г, 3-д, 4-в.