Татьяна Иванова

Внучке 3 года. Очень плохо кушает. и дома и в садике. Как ваши едят? Чем кормите? Что любят?

Клара Дорджиева

а не всем детям нужно столько еды, сколько вы готовите и даёте,
они умеют получать энергию от эмоций, движения и обмена веществ,
главное - витамины.. . энергия.. . соки, фрукты

такой обмен веществ,

моя дочь тоже мало ела, и так и выросла, до сих пор ест мало,

она завтракает - творог и кофе, в обед ест кусочек мяса или рыбы с овощами, не ужинает, просто чай пьёт, яблоко или виноград, и всё.

но работает хорошо, а это важнее

Николай Вавилов

что значит плохо есть? Учтите, что стакан сока 250 гр - это объем всего желудка ребенка. Выпил ребенок стакан сока - и уже еда не помещается.

Марина Кузьмина

Отлично дочь ела и ест, всегда был хороший аппетит.
Я сама ела плохо, выросла 172 см, вполне здорова. Ребенок ест столько, сколько ему нужно. Не вижу никаких проблем.

Юр
Юрий

Мой с самого рождения и вот до 4 лет ест почти все и с хороши аппетитом. Любит все, кроме изюма и геркулеса.

А организм вашей внучки сам знает. что ему нужно и сколько. Постепенно приучится кушать нормально.

Работала в саду няней - была у меня девочка, вообще не ела. Ела хлеб и пила воду и может кусочек мяса. В 4,5 начала нормально постепенно кушать.

Алексей Рыбин

Мой сын всегда ел и ест хорошо, а вот я ела очень плохо, мама с бабушкой кормили меня с песнями и плясками.

Катька Воробьёва

Проверьте ребенка на кишечных паразитов, лямблиоз. В песочницах садика дети часто всякой гадости набираются

Talisman4Ik, No Ne Tvoi

Может она не ест так, как Вам хотелось бы? А как со здоровьем и весом?

Максим Медведев

Я не страдаю желанием накормить детей. Голодные не останутся.

Самойлова Светлана

Аналогично. Постоянно выискиваю любимые блюда и ничего не готовлю на 2 раза, только свежее. Когда привозят ко мне, бледный ужасно. А уезжает, уже щечки розовые.

Нелли Бовина

Возможно беспорядочно кормите, или даёте много сладкого, надо сдать анализ на лямбли и глисты, потом думать дальше...

Кристина Александрова

Тоже плохо ест, съест 3 ложки и говорит "Все я наелся". Зато сок, печенье и т. д - все помещается в желудке отлично.

Алёна

моему сыну тоже 3 года. ест всё подряд!

Маргарита Романова

Давайте сравним меню ребенка трех лет, у меня девочка, утром и вечером каждый день каша на молоке с медом и сливочным маслом по 250 мл. Обед котлета с салатом и йогурт, полдник компот, два кусочка отварного языка, с кучкой хлеба, яйцо. Ужин на выбор фрукты, ягоды, конфетка, кусочек сыра, кусочек тортика или пирога и каша. Что должен есть в вашем понимании ребенок? ? Это наше сегодняшнее меню. Для справки моя молоко не пьет вообще, сметану не ест, соки из магазина не пьет, картофельное пюре не ест, супы любит гущу. конфетами и шоколадом не увлекается, булочками тоже. хлеб ест только домашней выпечки черный.