Михаил Апыхтин

Если фирма не платит пенсионные взносы и налоги могут ли банки отказать в ипотеке?

Муж работает на фирме уже год собираем документы на ипотеку но это фирма не платит не налогов не пенсионные отчисления но зарплату во время

Нана Мишина

Для банка подтверждением будет либо 2-НДФЛ, либо справка по форме банка, где работодатель укажет реальный размер "черной" зарплаты. Со справкой по форме банка будет чуть выше ставка по кредиту. Но Сбер скорее всего откажет. Пусть пробует в ВТБ или в Дельтакредит.

Елена Бодрова

Могут конечно, где им взять гарантии платежеспособности.

Алексеи Нет

То есть он работает не официально? ! Смотрите какие документы нужны для подтверждения дохода.

Айна Юсупова

Это показатель предбанкротного состояния фирмы. Банк может принять это во внимание. Но вряд ли только из-за этого отказать, потому что там оформляется страховка.