Дмитрий Ладанов

сынишке 9 месяцев. он характер проявляет?

вплане как не допустить того чтобы он в магазине потом по полу не катался и не говорил сука купи киндер

он сейчас уже манипулирует плачем (((

Дмитрий Михальченко

Все они такие хитрюги.. . если есть возможность оставить дома, то оставляйте, они же вообще в магазине ничего не понимают только слово знают" купи или дай"

Са
Санёк

Как показал мой опыт - только объяснением. Даже если надоело постоянно объяснять, то надо заставить себя "разжевать", почему нельзя и когда будет можно. Если у ребенка в голове выстроится логическая цепочка из ваших объяснений, то он убдет понимать и учиться ждать. И еще. важный момент: если вы сказали "нет", то стойте на своем! Если вы пойдете у него на поводу после начавшейся истерики, то ребенок будет знать, что "нет", это не всегда нет. Если хорошенько "закатить", то может и "да"))) Удачи!

Анастасия Гладкова

)))) улыбнуло. Никогда не было таких проблем. У меня был не дитятя, а просто чудо какое-то, глазками хлоп-хлоп, не истерил, не визжал, тихонько спросит: "Маааам, а вон че эт там.... "))) Если были деньги, всегда получал, если нет, не истерил, потому что получал вразумительный ответ - щас денежек нет, а завтра купим, ок? Все. Вроде не баловала, но и отказывать дитю не могла в маленьких радостях, мы же себе не отказываем.

Любовь Колтунова

любовь, терпение и игра

Константин

Ой, я прям детство вспомнила, как я каталась знатно 🙂