Diypaliuch

Самый надежный и дешевый способ нанесения водостойкого лого на металл?

Надежнее всего, конечно, гравировка, но не дешево. Может существует какая-то краска?

Дмитрий Шестовицкий

травление или гравировка

Екатерина Нефёдова

Любая рекламная контора! От банеров - до бортов авто!
Травление, гравировка, лазер.

Антон

Самая дешёвая - самоклейка для лазерного принтера
Вполне водостойкая, выдерживает даже многочасовой полёт в облаках и под дождём (проверено)

Вот с механической стойкостью не очень но в Вашем Техническом задании этого и нет)))

Ви
Виталий

шпоклёвка

Саша Сорока

Фоторезист и травление.