Оксана

какой самый надежный способ списать на экзамене?

Ира Берегова

загрузить в голову шпаргалки

Александр Кадин

пишешь шпору, потом тихонько под партой сидишь катаешь, по старинке

Сергей Колотилов

Их много, друг мой xD
Хоть лифчик надевай и в него лопаты пихай, все зависит от контролирующего на экзаменах.

Ан
Анастасия

Я клала шпоры в карман, незаметно вытаскивала, потом подкладывала под лист, который выдают как черновик. Он просачивает и можно прочитать что в шпоре

Владимир

Выучить материал - самый надежный. Можешь еще "халяву" позвать, если веришь в этот бред.

Юлия Воробьева

Не надо списывать под партой... это тупо честно скажу. Ложи под листик, как сказала выше Юля х) Я списала на всех экзаменах благодаря тому, что шпоры у меня были пронумерованы и упорядоченны... и я их могла доставать на ощупь, точно зная, что достану) потом под листик свой... И всё тут, чувак 🙂

Макс Цорионов

Я беру листок, разрезаю его по диагонали пополам (получается идеальная ширина чтобы помещалась в руку) , далее пишу ответы так что каждый вопрос на одном листе, складываю каждый лист гармошкой и распределяю по карманам в определенной последовательности. Затем делаю отдельный лист - своеобразный гид по шпорам. Пишу там вопросы по номерам и на экзамене, после того как взяла вопрос, сразу достаю этот гид, ищу свой вопрос, узнаю его номер и по номеру без труда нахожу его в кармане. Затем, благодаря пеналу, без труда списываю. Если препод решил пройтись по аудитории, закрываю шпору ладонью. Когда шпора становится ненужна, просто незаметно кладу ее в пенал и забываю про нее^_^

Кристина Остроух

Метод 21го века: Если телефон или какой-либо имеющийся у тебя гаджет хорошо и четко показывает изображения, то можно закачать ответы туда в виде изображений (фотографий например) или других файлов, главное, чтобы открывались, потом одеть на экзамен кофту с длинным толстым рукавом и положить в рукав этот гаджет с загруженными в него ответами. Преимущества. в отличии от бумаги. в том, что при поиске ответа нет никакого шороха и лишних движений, которые могут выдать тебя, также поиск ответа упрощается в разы. Если есть фантазия, то можно гаджет спрятать и в другие места, главное чтобы списывание было не заметным и эффективным
Ещё есть микронаушники, которые в вставляются так глубоко в ухо, что их вообще не видно, но здесь тебе нужен будет партнер, который будет диктовать тебе ответы по мобильной связи. ВОТ ЭТО ИДЕАЛЬНЫЙ МЕТОД СПИСЫВАНИЯ. Можно даже устно отвечать, главное, чтобы твой партнер слышал, что у тебя спрашивают, быстро находил ответ и четко диктовал его тебе.