Анастасия Сидельская

Здравствуйте, хочу спросить. Есть 4 разъёма DDR3,два из них заняты планками, по 2 гб каждая.

Можно ли установить ещё две, по 4гб каждая?

Мария Грибенко

Можно. Совместимость смотрится, как обычно, у производителя материнки.

Di
Dima

Если материнка поддерживает 12 и более Гб то можно и желательно той же фирмы и модели

Black And White Angel

можно, конечно. Но лучше ставить 2x4 Гб или 4x4 Гб. Симметрию любит система)

Александр Михайлов

Объём устанавливаемой памяти зависит от возможностей материнской платы. Максимальное количество памяти, с которой она способна справиться, указано в спецификации к плате. Вот с этого нужно начинать .

И ещё, планки должны иметь одинаковое время доступа, иначе все они будут работать по худшей, если они разные. Лучший вариант, когда все планки абсолютно одинаковые. Таким образом, лучше продать имеющиеся и купить меньше но мощней.

At
Aton

Если материнка поддерживает модули 4 ГБ, то можно. И 4*4 ставить совсем не обязательно. "Симметрия" должна быть только у слотов одного цвета.