Grisha Bobrovski

Как отучить кошку помечать вещи в то числе и обувь

Гульмира

Если глупая кошка то никак.. . А так все чистить прям с хлоркой чтоб запаха не было и стирать, а кошке чаще лоток показывать

Алексей Булыгин

Она у вас стрелилизованна? если нет, то не отучите. это животный инстинкт. и ругать за это бесполезно.

Rauka

стерилизовать надо было.

Ирина

обувь в сетку и на вешалку

Имя

запах убрать,

Ситников Андрей

Бить!!!! приучать к лотку!!! тапком по морде, иначе он считает себя хозяином!!!

Н-
Николай -Степанов

Метить никак не отучить .Если кот, то надо было стерилизовать . А кошки даже простерилизованные метят. Так что такие дела...

Ксения Лубинская

Есть специальные спреи, продаются в спец. магазинах.