Мария Федотова

Помогите мне своим ответом пожалуйста...

Дело в том, что мне 12 лет, я в 8 классе, родители меня заставили перескочить через класс, с 1 сразу в 3, поначалу было все как по маслу, но стоило мне перейти в 8 класс, это просо ужас, времени не хватает катострофически, контрольные. которые мне в жизни не пригодятся совсем, типо алгебры и геометрии, просто выматывают, оценки все очень и очень плохие, учителя настолько злые, что всего у 3 человек в классе есть 4 по физике, у всех других либо тройки, либо двойки, и так далее.. . я выматываюсь каждый день, сейчас у меня каникулы, но отдохнуть я не могу, подскажите, по каким причинам (или по каким болезням? ) можно перейти на домашнее обучение, мне кажется выход только один, учится дома, еще у меня проблемы с глазами, врач говорит нужно срочно сбросить вес, килограммов 10 за 5 месяцев, единственный вид спорта, который мне сейчас можно из-за проблем с глазами, это плавание, но либо идти по очень темным улочкам часов в 9 веера, било ходить утром, но, у меня долбанная школа. Подскажите выход из данной ситуации.. . полагаюсь на вас.

Насчет замыкания в квартире, если я буду учится на дом. обучении, то я смогу даже гулять!

Николай Кротков

Не кушайте после 18ч вечера и войдет в привычку, но кушайте все что обычно и больше фруктов с овощами пить за 30 мин до еды или после еды (так вы желудок меньше растягиваете) , заниматься плаванием не обязательно. А школа. . постарайтесь ее закончить, хоть как, в жизни полно профессий где профессорские знания не к чему, если вам они не даются. В конце концов смените школу и напишите с мамой заявление на учительницу, что она всех гасит, а лучше всем классом у кого тройки и двойки, не могут все быть дураками в классе. Заниматься на дому вам самому не понравится. Посоветуйтесь с мамой, в любом случае. Самое главное сохранить зрение и нормальный вес, профессия сама к вам придет, надо только почувствовать, что вам интересно.

Фурсова Татьяна

Бедняжка.. . мне 12 и я в 6 классе.... и ещё через месяц будет 13...,зачем над тобой родители так издеваются... я вообще можно сказать поздно в шк пошла.... Но при чём тут глаза и твой вес? Проблемы с глазами и с весом? Чтобы ты лучше видела тебе надо сбросить вес? Если хочешь сбросить вес, то просто питайся правильно, ну а глаза.... очки или линзы.... Если тебе надо ходить на плавание... то лучше ходи в то время в какое тебе самой удобнее... например у меня шк заканчивается в 19:00 (вторая смена) и после этого я еду на другой конец города на тренировку.... приезжаю в 22:00 к дому... и учу уроки, а утром уже в 8:00 надо быть в музыкальной школе.... и я всё успеваю.. . просто выбери время для себя когда тебе самой будет удобнее... и составь план дня.... на 2-3 дня заранее.... если похудеть хочешь... то и питайся по часам.... выделяй это в своём ежедневном плане)

Александр Нартиков

можно поподробнее, как "заставили перескочить через класс, с 1 сразу в 3,"? . Ты не поверишь, но все так учатся -и времени не хватает, и выматываются, и учителя кажутся злыми.. . А надомное обучение возможно по медицинским показаниям, так что, крепись

Анастасия Халезова

в школу за знаниями, в спортзал за здоровьем, что в твоем возрасте нужно еще, подъезды, туса, курево, попойки? а потом? что потом тебе нужно будет?

И*
Иринка ***

ни в коем случае не замыкать себя в квартире! Общение очень нужно человеку, а бассейн можно посещать в дневное время, у меня сыну 12, ходим на баскетбол, гитару и успевает еще во всех соревнованиях участвовать, задают тоже много, иногда и до часу делаем, но это нормально.

Маргарита Корнилова

Выход из данной ситуации - поговорить с родителями. И изложить им все, что написали здесь. Можно так же в виде письма.

Ирина Якунина

контрольные пригодятся для развития, а в школу ходить и учиться со сверстниками интересней чем одному.. для зрения выписывают очки, а чтобы похудеть надо меньше есть и заниматься спортом, что тоже лучше делать с ребятами в зале..