Ольга Баранова

Привет всем. пажалуйста помогите с ответом

Ребенку 9 дней назад здалали операцию на паховую грыжу, ходили к хирургу, сказали есть уплатнение, проходим физиотерапею, но вчера у ребенка 3,5года поднялась температура, сегодня кашляет, закладывает нос, что делать (((,место себе не нахожу, какие могут быть последствие, можно ли давать антибиотики, сейчас праздничные дни врачи не работают, только скорая, но они отказываются брать, говорят просто орз, не учитывая что ребенок послеопераций, что делать?

Надежда Серебрякова

Температуру выше 38 сбивайте нурофеном, его используют как жаропонижающий и противовоспалительный препарат, в нос капайте називин, он пробивает хорошо, это сосудосуживающий препарат, после можно капать проторгол или диоксидин, их используют как антисептики, для обеззараживания верхних дыхательных путей. Плохо, что кашель начался, когда кашляет ребенок, то напрягает диафрагму, может отдавать на заживающие швы. Чтоб советовать, надо знать, какой кашель именно. Еще надо противовирусный препарат принять, а не антибиотик. Неужели врач скорой ничего не посоветовал?

Оксана Суворова

правильно говорят !! лечите простуду....

Санек Мадягин

после операции прошло уже 9 дней. лечите ОРЗ и не разводите панику. повода для госпитализации НЕТ.