Александра

Всем привет, этот вопрос можно сказать и ответ но всё же помогите

Черная Жемчужина наверное каждый слышал о ней, это корабль вымышленный из серии фильмов "Пираты Карибского моря"Чёрная Жемчужина легко узнаваема по своим чёрным парусам. Корабль носил название «Распутная Девка» до того, как был потоплен лордом Беккетом. Позже корабль был поднят со дна Дейви Джонсом после заключения договора с Джеком Воробьем, который дал кораблю новое название. В первом фильме она называется «почти неуловимой» . На протяжении трех фильмов она легко догоняет и уходит от любых кораблей, в том числе от британского судна Разящий и Летучего Голландца (идущего быстрее, чем ветер) . Её скорость поддерживается большим количеством парусов. В третьем фильме корабль отмечается, как «единственный корабль, которому „Летучий Голландец“ уступает в быстроходности» . Конечно же существует корабль чёрная жемчужина которым владел Генри Морган

Вопрос (А в каком веке был сделан корабль Чёрная жемчужина которым владел Генри Морган)

Ма
Марина

в 17 веке