Паша Юдин

кратко что такое морфемика и слообразование и орфография плиз нужно срочно

Спасибо всем кто мне помог буду теперь зубрить

Сергей Половицких

Морфемика (от греч. morph – ‘форма’) – это раздел науки о языке, в котором изучается состав (строение) слова.

СЛОВООБРАЗОВАНИЕ, образование слов от других слов с помощью определенных операций, подразумевающих содержательные и формальные изменения характеристик слова.

Орфография — раздел лингвистики, изучающий правильность написания слова при письме.

Ри
Ритулька

не спрашивай меня

Дмитрий Сиротин

Детали описаны в учебнике.

Ренат

словобразование - как из воды и генератора сделать водогенератор
морфемика - как правильно объеденить оду и генератор в одно слово
орфография - как не ошибиться при написании не только водогенератора, но и не накатать например вАда и гИнИратАр

Юл
Юлия

Словообразова́ние — образование новых слов (дериватов) от однокоренных слов и возникшее в результате этого формально-семантическое соотношение между дериватом и его производящим словом.

Орфография — раздел лингвистики, изучающий правильность написания слова при письме.

Морфе́мика — морфемный строй языка (совокупность и типы вычленяемых в словахморфем) , а также раздел языкознания, изучающий морфологические модели языка