Ел
Елена

Что такое количественный и качественный состав? ХИМИЯ 8 класс!!!

Дали в шк задание. описать количественный и качественный состав уксусной кислоты СН (3)СООН. Но не объяснили. И как и что делать? Мне писать так? СН (3)СООН состоит из углерода - С, водорода - Н, кобальта - СО, кислорода О, водорода - Н. СН (3)СООН- 1 углерод, 3 водорода, 1 кобальт, 1 кислород, 1 водород. Так писать? Просто я даже не уверена правильно ли я вещества указала. И могут ли повторятся? И вообще может там нет кобальта? А это еще один углерод и кислород?

А вообще правильно ли у меня?

Yula Bobrovskaya

Кобальта Со там разумеется нет!
В органической химии в формулах уделяется внимание расположению атомов.
СН3СООН - 2 атома углерода, 2 атома кислорода и 4 атома водорода

СH3
I
C = O
I

Сергей Леонов

количественный - сколько чего; качественный - из чего.