Миша Сергееи

Почему окончание "ии" Сразу по возвращении в Россию... (Почему окончание "ии", а не "ию" в слове "Возвращении")?

Ек
Екатерина

"Существительные с неодносложной основой муж. и сред. рода на -ий и -ие в предложном падеже и жен. рода на -ия в дательном и предложном падежах ед. ч. имеют в безударном положении, в отступление от общего правила, окончание -и, а не -е"