Замира Алиакбарова

Какие налоги частично поступают в местный бюджет?

Ak
Akosia

В местный бюджет поступает не менее 50% налога на имущество предприятий (организаций) ; подоходный налог с физических лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью без образования юридического лица.
К собственным доходам местных бюджетов относятся также доли федеральных налогов, распределенные между бюджетами разных уровней и закрепленные за муниципальными образованиями на постоянной основе. К указанным доходам относятся: 1) часть подоходного налога с физических лиц в пределах не менее 50% в среднем по субъекту РФ; 2) часть налога на прибыль организаций в пределах не менее 5% в среднем по субъекту РФ; 3) часть НДС по товарам отечественного производства (за исключением драгоценных металлов и драгоценных камней, отпускаемых из Государственного фонда драгоценных металлов и драгоценных камней РФ) в пределах не менее 10% в среднем по субъекту РФ; 4) часть акцизов на спирт, водку и ликероводочные изделия в пределах не менее 5% в среднем по субъекту РФ; 5) часть акцизов на остальные виды подакцизных товаров (за исключением акцизов на минеральные виды сырья, бензин, автомобили, импортные подакцизные товары) в пределах не менее 10% в среднем по субъекту РФ.

Источник: Бюджетный Кодекс РФ.
Статья 60. Формирование доходов местных бюджетов

Masha Volkonskaya

ЕНВД, ЕНУСН, на имущество, часть налога на прибыль и некоторые другие налоги поступают в региональный бюджет. Регион может выделять из своей части местным бюджетам.

))
))))) )))))

ЕНВД как раз целиком в местные бюджеты поступает. По нему только в Москве и СПб особый порядок.
Земельный и налог на имущество физ. лиц тож полностью.

Частично НДФЛ.

А вообще читайте Бюджетный кодекс, статьи 61, 61.1, 61.2.