Ольга Валевич

Почему опера являет собой теснейший союз театра и музыки?

Почему опера являет собой теснейший союз театра и музыки? Общность и различие между операми музыкальными и драматическими театром? Какие Средства выразительности характеры для искусства оперы?

Ан
Антон

Потому что это театральное представление, в котором сюжетная линия и чувства героев передаются посредством музыки: вокальных партий, исполняемых артистами, и оркестровых партий.