Светлана Писанова

определите какой частью речи является слово "хорошо"

1) Утро хорошо сегодня
2) Мне хорошо
3) Я хорошо выполнила контрольную работу
4) сдать физику на хорошо
5) Так я тебя жду? - Хорошо

Елена Прорубникова

Слово ХОРОШО может быть:
◆ краткой формой среднего род прилагательного ХОРОШИЙ;
◆ наречием;
◆ словом категории состояния;
◆ неизменяемым существительным;
◆ частицей.

1) Утро хорошо сегодня. Утро каково? хорошо – краткое прилагательное, полная форма – хорошее, начальная форма – хороший.
2) Мне хорошо. Мне как? каково? хорошо – слово категории состояния.
3) Я хорошо выполнила контрольную работу. Выполнила как? хорошо – наречие.
4) Сдать физику на хорошо. Падежный вопрос: сдать на что? на хорошо – неизменяемое существительное в винительном падеже.
5) Так я тебя жду? – Хорошо. Вопрос не задаётся, так как это служебная часть речи – частица, хорошо = ладно.
.

Ангел Ангелочек

1)прилагательное краткое
2)наречие

3) наречие

4) существительное

5)или существ. или неречие