Ксения Валерьевна

подскажите, является ли паховая грыжа, причиной для разрыва контракта по состоянию здоровья? зарание спасибо)

Артур Москва

Смотря какого контракта : если вы библиотекарь - одна ситуация, если боец Спецназа - другая. После операции без осложнений - нет.

Dimon Yakubov

практика герниопластики такова, что зашитая грыжа не дает 100% восстановления функций брюшного пресса и не важно шили с сеткой или без нее. проще говоря, если операция сделана не в детстве, под нагрузкой пресс скорее всего порвется снова т. е. если ваша работа связана с поднятием тяжестей, то скорее всего стоит подумать о смене профессии. в отношении контракта - да кого у нас в стране останавливает бумага?