Алексей Потапов

Разница инжекторной топливной системы от дизельной.

Кто знает есть ли разница инжекторной топливной системы от дизельной у Hyundai Lantra 1998?

Именно какие различия

По комплектующим топливной системы

Татьяна Самошина

это две абсолютно разные системы
у дизеля тех лет скорее всего ТНВД

Светлана Солопова

Вот это спросил. Дизельная система это и есть инжектор.

Марина Бойцова

Вот ребятки вас почитаешь и жить не хочется,,, Дизель ездит на солярке, а инжектор на бензине,,, как думаешь есть разница.

Олеся Оборотова

Если такой вопрос задаешь, то не поймешь, в чем разница.

Николай Микешин

Это теория. У бензинового движка в цилиндре сжимается топливо, а воспламенение происходит от свечи зажигания. У дизеля же, в цилиндре сжимается воздух, и далее через форсунки впрыскивается топливо (соляра) , происходит воспламенение. Вот тебе и разница....