Ольга

Сравнение производительности Core i3 540 в Windows 7 x86 и x64. Кто тестил, есть ли разница в скорости?

Я не говорю про память, понятно, что больше 4гб увидит

Интересует воспроизведение 4k видео с ютуба

Ксения Леонова

перешел с x86 на x64, разницы в скорости не заметил, проц у меня G1630, крутил 4K спокойно на обоих системах, засчет своего видеоядра..

Андрей Николаевич

в чем именно вы хотите тестить? разные тесты могут показать разные результаты. и даже разные разницы.
конечно, если процессу нужно 2 и более ГБ для более быстрой работы, понятно, что 64 бит версия этого процесса будет быстрее, чем 32бит версия этого же процесса. при условии наличия памяти.
и размер памяти не причем. обычная 32х битная винда вполне может увидеть и пользоваться более чем 4 ГБ ОЗУ. просто хомячки об этом не знают. да и важнее не общее количество памяти а ограничение выделения памяти на поток.

Антон Мазухин

никто конкретно ответа не даст) ну думаю как обычно - за счет одновременной многопоточности - в однопотоке рульно, в малопотоке не айс ...ну и битность на слабых процах дает о себе знать ...х64 немного тяжелее