Юра Цыплухин

а если вам пришлось бы усыновить, вы бы скрывали от ребенка что он приемыш?

Towards Todeath

Нет. Я бы воспитал его нормальным человеком, лгать и не договаривать плохо и к доверию не ведет.

Александра Черникова

нет. Со временем добрые люди ему все-равно доложат, а ребенок будет думать. что его стыдятся или стесняются. А тут стыдиться нечего! Иногда приемных любят больше, чем некоторые мамашки родных.

Андрей Холодов

До поры до времени

Артём

Думаю нет.. .
Не дай бог правда потом всплывет без моего участия - у ребенка стресс будет и обидется

Алексей Богданов

нет, не вижу проблем, ребенок должен знать это от родителей а не от доброй тёти на улице

Наталья Богомолова

вырастет- можно и нужно рассказать

Наталья Тютчева

во первых усыновляют не по принуждению. поэтому "пришлось усыновить" - невозможно. при усыновлении говорить правду ребенку конечно необходимо

Татьяна

Нет. Зачем?

Уд
Удален

нет-я думаю, что лучше, если ребенок будет знать правду, если узнает от чужих- это будет сильным ударом для него

Михаил Никитин

если совсем крошка, то скрыла бы, и сказала что сама родила. Меня как человека скорого на расправу знают, и если б жизнь дорога помалкивали

Ольга Панагуца

до определенного времени да

Ульяна

конечно да.

Фил Тоукач

Да. Сменила бы место жительство, может быть и со многими "добрыми людьми" бы рассталась

Анна Шилина

Я бы никогда не смогла усыновить чужого. Физически бы не смогла. У меня свой есть. Если бы не было-еще бы в профессии больше утвердилась. Нашла бы, чем заняться. Чужих мне не надо. Но очень уважаю тех, кто смог.