Юрий Ясинский

В чем заключается роль государственных налогов?

Современный раб считает, что работает на
государство, которое равным образом отражает интересы всех слоев населения. Но
на самом деле раб работает на структуры, отражающую только интересы
рабовладельцев - на, своего рода, комитет по управлению делами рабовладельцев,
ибо рабовладельческое государство только для того и существует, чтобы
обеспечивать рабовладельцам прибыль, выжимая ее из рабов. Продукция,
произведенная рабом, деньги, им заработанные и отнятые рабовладельцами и их
государством в виде оплаты за необходимые рабу товары и услуги, в виде
различных налогов и платежей, поступают опять в карман рабовладельцев. Понятие
же «государства» подменяется мифом о «государстве для всех» и используется,
чтобы затуманить мозги рабов, чтобы рабы не задавали лишних вопросов типа:
почему рабы работают всю жизнь и остаются всегда бедными? кому конкретно идут
деньги, выплаченные рабами в виде налогов, сборов, штрафов и платежей?

Татьяна Жукова

Роль госналогов. Вопрос интересный. При умелом руководстве налоги можно не собирать, только инфляция была бы на уровне 15 - 20%. Налоги при бумажных деньгах, собирать потраченные государством деньги. Без траты государств, налоги не собрать. А считают все наоборот, надо собрать налоги, потом тратить, привычка натурального налога.

Юля Матесова

А историю учил в школе?