Оганнес Джинанян

Все счастливы одинаково или у каждого свое?

Екатерина Жеребятьева

Все счастливы одинаковы, а вот несчастны каждый по своему

Сергей Кондратьев

В этой фразе про "счастливы одинаково" имеется в виду, что каждый человек интуитивно знает о самом большом счастье всех его жизней - единении с Творцом. К нему он стремится, его ищет, за него борется с самим собой.

Но при этом всякий, пока еще не стал совершенным, имеет свои собственные привязанности в этом мире, и именно они делают его уникально несчастным.

Дима Пирский

Все счастливые семьи счастливы одинаково, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему»