Дулат

Разве можно быть на Земле по настоящему счастливым? Обоснуйте свой ответ)

Евгений Тебякин

ни как это не возможно пока на земле есть голодные больные и несчастные люди.

Андрей Смирнов

Теперь, по крайней мере, можно ПОПЫТАТЬСЯ стать счастливым...

Лю
Люба

А кому легко?)

Варвара Варя Саргсян

Можно. Обосновываю - счастье это состояние, а человек может управлять своими состояниями, значит можно быть счастливым.

Слава Калошин

Всё зависит от определения такой категории как "счастье". Подмените на удобное определение и будьте счастливы всегда.

Алексей Петрыкин

Мир несовершенен. В несовершенном мире возможно зло. Бог был вынужден создать несовершенный мир и поместить нас сюда, чтобы использовать нас именно в этих условиях. Поэтому и вынужден их не менять. Бог не всемогущ над собой, и есть то, что он вынужден делать по своему внутреннему свойству и по правилам, которые из этого следуют. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. От того, что мы живём есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.

Михаил Шошин

А что есть собственно счастье?
- это когда нет БОЛИ.
Можно. просто мы этого не замечаем.
PS Боль — физическое или эмоциональное страдание, мучительное или неприятное ощущение, мучение[1].

Екатерина Иванова

Можно. Впустите в свою жизнь Бога.