Люба Пинчукова

Фотографы - Профессионалы, посодействует пож-та в выборе вспышек...: ) Хочу 1-3 приобрести.

Цель одна... пока одна... хорошая съёмка... в разных вариациях... вспышек много... +возможно видео-съёмка.. .
Добавляйтесь в м-агент или как-то... немного пообщаться...: )

СПАСИБО заранее !

Елена

Как можно посоветовать объективы и вспышки, когда мы даже не знаем на какую камеру вы снимаете?

Юл
Юлия

Так вспышек вам насыпать или объективов?

Натали

Не надо вчитываться, совсем ничего тебе не нужно, оставь все, как есть. Созреешь до разумного вопроса приходи - завсегдатаи дадут ценный совет.

Анечка

Минимальный набор состоит из 3 объективов с фиксированными фокусными расстояниями

Минимальный набор 3 объектива28 (35) – 50 –100 ммМинимальный набор из 3 объективов с фиксированными фокусными расстояниями позволяет фотографу решать многие обычные съёмочные задачи. Набор немного весит, компактен и комплектуется светосильными объективами, с максимальным относительным отверстием 2.0 (2.8). Наличие в наборе макро (macro, micro) объектива с фокусным расстоянием 55-60 мм или 105 мм позволяет получать качественные макроснимки.
Расширенный набор 5 объективов18 (20) – 28 (35) – 50 – 100 – 200 ммРасширенный набор из 5 объективов с фиксированными фокусными расстояниями позволяет решать практически все основные съёмочные задачи. Наличие в наборе макро (macro, micro) объектива с фокусным расстоянием 55-60 мм или 105 мм позволяет получать качественные макроснимки
В зависимости от предпочтений к этим наборам (дополнительно или вместо одного из объективов) добавляется «портретный» 85 мм f1.4 или макро (macro or micro) 60 (105) мм объектив. Фотоохотники могут добавить телеобъектив 300 мм.
Появление объективов с переменным фокусным расстоянием позволило «уложить» набор объективов 16 – 18 – 20 – 24 – 28 – 35 мм в один зум-объектив 16-35 мм (17-35) с одной стороны и набор объективов 70 – 85 – 100 – 105 – 135 – 200 мм в один зум-объектив 70-200 мм с другой.
Когда в распоряжении фотографа оказались зум-объективы 16-35 мм и 70-200 мм, тогда возникла потребность в «штатном зум-объективе» 35-70 мм. Некоторые производители расширили диапазон «штатного зум-объектива» до 24-70 мм.
Минимальный набор из 2-х зум-объективовСамый простой и эффективный набор объективов для фотокамер формата APS-C. Используется всего два зум-объектива, один из которых – штатный зум-объектив.
Под подобный комплект оптики легко подобрать удобную небольшую сумку.
18-70 мм «штатный» , 70-300 ммЭтот набор состоит всего из двух зум-объективов и плавно перекрывает огромный диапазон фокусных расстояний – от 18 мм до 300 мм, что соответствует, приблизительно диапазону фокусных расстояний 27-450 мм для полноразмерной матрицы. Такой диапазон фокусных расстояний будет вполне достаточен для большинства видов съёмок. Обычно подобные объективы позиционируются производителями оптики как объективы «для увлечённых любителей и профессионалов с ограниченным бюджетом» . Единственным недостатком подобного комплекта является сравнительно невысокая светосила входящих в него объективов.
Зум-объектив 18-70 мм «штатный» со светосилой 3.5-4.5
Длиннофокусный зум-объектив 70-300 мм со светосилой 4.0-5.6
Современные длиннофокусные зум-объективы снабжаются системой стабилизации изображения и имеют великолепные оптические характеристики.
Набор из 3-х зум-объективов16-35 мм, 35-70 мм (24-70 мм) «штатный» , 70-200 ммНабор из трёх зум-объективов плавно перекрывает диапазон 16-200 мм. Часто такие объективы имеют максимальное относительное отверстие 2.8 (3.5)
Короткофокусный зум-объектив 16-35 мм
Нормальный зум-объектив 35-70 мм (24-70 мм) «штатный»
Длиннофокусный зум-объектив 70-200 мм
Набор из 5 объективов: 3-х зум-объектива, «портретный» и макро
16-35 мм, 35-70 мм (24-70 мм) «штатный» , 70-200 мм, 85 мм f1.4 «портретный» , макро (macro or micro) 60 (105) ммНабор из пяти объективов: 3 зум-объектива и два с фиксированным фокусом. Три зум-объектива плавно перекрывают диапазон 16-200 мм. Часто такие объективы имеют максимальное относительное отверстие 2.8 (3.5)Короткофокусный зум-объектив 16-35 ммНормальный зум-объектив 35-70 мм (24-70 мм) «штатный»