Константин

Почему верующих, занимающихся мистической эзотерикой, не предают анафеме??

Оленька Береснева

и кто вам такое сказал что анафему не продают. . все они в анафемах поголовно. . должно быть вы не знаете эла ...эх какой это был мистический эзотерик . бывало беса всякого знал как родного отца. а теперь познав благость священных текстов Секлитовой и Секретовой многое стало ему понятно. и изгнал из ответов проклятого сатану навеки вечьные.. . ознаменовав тем самым эру просвещенния ответного ибо дух премудрости и разума теперь царит в ответах мистических

Ирина Майорова

"отлучить" человека от Духа*(Здесь-Разум) может только человек*
***
сам от Себя
--
и не иначе (эз философия "говорит" таковое крайне редко)

Анжелика Поддубная

Потому что не хотят терять прихожан, которые приносят деньги

An@stasiya Андреева

Человек, который имеет.. твердую.. веру. . Никогда этим не будет заниматься, это раз. Анафема это только у христиан кажется, это два.

Виталик Правда

потому что тем кто пытается навязать свою веру не отрезают языки

Наталья Попова

потому что эзотерик может ТАКОЙ Анафеме предать в ответ... .
чтааа....

Алексей Иванов

Если церковь всех анафиме предавать будет - то без бабок останется) )
ЗАО РПЦ она такая))

Nastena

церковь уже не та

Светлана Городничева

Церковь, мечети и прочие храмы Души, не есть истинная и правильная вера в Бога... Эзотерика-это изучение тех уголков Божественного, от которых почему-то пытаются увести человечество... похоже это те люди, которым выгодно, чтоб на них горбатилась планета....

OK
Oybek Karimov

Раз заговорили о церквях так там проводятся тёмные магические обряды только принимают их за благодать Божию.