Алексей Шувалов

вы смогли бы остановить человека от суицида ?(физических и психических сил - хватит ??)

Прямицын Денис

прочитала книгу Сесилии Ахерн "Как влюбиться без памяти"...и пришла к выводу. что, если бы я оказалась в ситуации остановить суицид, обязательно предприняла все, что могло зависеть не только от меня. но и от обстоятельств! Это дорогого стоит!

Ю*
Юлия ***

я бы старалась это сделать. это точно

Владислав Попович

Каждый человек свободен в своем выборе....

Антон Титов

для чего? ..это его права выбора

Jkub Jkub

Люди обычно совершают самоубийства, наверное, потому что приходят к неверным выводам, что жизнь, вроде бы, бессмысленная и неправильная. Тогда жизнь начинает им казаться бессмысленной пыткой.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия нужного знания, или его отсутствие мешает решить какую-нибудь другую проблему.
Поделиться сведением могу. А мешать, наверное, не стану.