Сергей Давлетшин

в каких сроках можно получить гражданство РФ, если я кандидат наук (российский диплом) и гражданин Армении???

Ирина Игонина

теперь, для приема в упрощенном порядке, в приложении к диплому ( полученному в РФ после 2002г. ) нужно отработать в РФ в общей сложности 3 г. Сделать это реально, оформив РВП в РФ ( разрешение на работу при этом оформлять не нужно) , оформляется оно как раз на 3г. Потом можно без вида на жит-во, подавать на гр-во

Дм
Дмитрий

Думаю ваше научное звание тут большой роли не сыграет. Гражданство будете получать на общих основаниях.

Сашка Щербакова

Вот это проблема, максимум за две недели или больше, место жительство можно получить) если вы будите работать в каком нибудь (вузе, школе и тд)