Ан
Анастасия

Переносное значение слова "ложиться".

Предложение:
Кусты в палисадниках кудрявились и в полдень, отяжелев от набухших почек, ложились на забор.

Дис Неизвестный

Ну они как-бы прикасались к этому забору,.

Дмитрий Евгеньевич

Кусты не могут ложиться так как они неодушевленные, думаю так

Серег@ Костоглодов

После кудрявились ; . Клонились к (на) . А, вообще, не поняла задачи.

Капитолина Шакирова

Переносное значение слова "ложиться"?
О, это так многозначно) ) ) , смотря под кого ложиться) ) ) . Я в смысле переноса)))