Анна

употребите слово СВЕТЛЫЙ в переносном значение, чтобы оно явилосьантонимом слова ЧЁРНЫЙ.

Екатерина Лейко

Наденька была настолько светлым человечком, что рядом с ней каждому хотелось проявить себя с самой лучшей стороны.

Екатерина Рукавичникова

Он помолился, и черные мысли уступили место светлым.

Тут уж точно значение переносное. Про продавщиц хорошо, но там значение прямое - светлый и черный как физическая характеристика цвета и тона.

Vitaliy Petrenko

В магазине работали две продавщицы - светленькая и черненькая.

Иван Гришанов

Белыйю. Это же очень просто)))

Иван

Жизнь практически каждого человека состоит из чёрных и белых полос.