Ольга Хлебтовская

предложения про змею

Св
Светлана

Первая строчка стихотворения Марины Цветаевой содержит интересную формулу, вот только не каждый может её понять:
"Змея оправдана звездой.. . "

И правда, мир разнообразен, а наличие добра и зла делает жизнь трагичной и прекрасной одновременно. Это не просто стихи, это НЕЧТО!

Змея оправдана звездой,
Застенчивая низость -- небом.
Топь - водопадом, камень - хлебом.
Чернь -Марсельезой, царь - бедой.
Стан несгибавшийся - горбом
Могильным, - горб могильный - розой..

Маринка Ахмедова

Змея сама, свернувши звенья,
В свой собственный вопьется хвост.

Паша Гладких

И вот из травы, дюйм за дюймом, показалась голова, а потом и раздутая
шея Нага, большой чёрной кобры, имевшей пять футов длины от языка до
хвоста. Когда Наг поднял треть своего тела, он остановился, покачиваясь
взад и вперёд, точно колеблемый ветром куст одуванчиков, и посмотрел на
Рикки-Тикки злыми змеиными глазами, никогда не изменяющими выражения, о
чём бы ни думала змея.

Александр

...Змея, шурша листвой дубовой,
Зашевелилася в дупле
И в лес пошла, блестя лиловой,
Пятнистой кожей по земле. . .

Галина Ганьшина

я змея
я сохраняю покой

Мария Романова

_Милый, дай деньги на пиллинг_А что это такое? -Это процедура, обновляющая кожу. _А я думал, змеи сбрасывают кожу бесплатно.