Екатерина Зозуля

Как максимально корректно удалить Windows7 ?

У меня установлены две системы Windows 8 и Windows7, вопрос, как мне максимально безопасно удалить последнюю (7мую если что) ?

Лидия Рослая

Максимально корректно отформатировать системный раздел ж/диска.

Светлана Бай

форматируй винт

Игорь Иванов

Отформатировать раздел с 7
Попровать загрузочную запись!

Катюша

удалить из под 8ки, на папку клац и удалил

Екатерина Сушилина

а загрузчик от семёрки все ровно останется. потом нужно задать вопрос как его удалить

Мария

Никак.

Если одна система поставлена "Зависимо" от второй, то многие (системные) файлы уже сложно будет удалить.

Поясняю.

У Вас стояла Восьмёрка. Системный диск считается как Диск С.

Вы ставите Семёрку на второй Диск (Диск Д) . Но вторая система (хоть и поставлена на второй Диск) будет считать Диск С как системным. От этого многие (системные) файлы пропишутся на Диск С (где стоит Восьмёрка.

Вы желаете удалить вторую Систему (Семёрку) со второго (Диск Д) диска.

Даже отформатировав Диск Д, Вы удалите только Диск Д. А на Диске С файлы от Семёрки останутся.

Вы желаете удалить Первую систему (на Диске С) . Но ( втаком случае) Вторая система (Семёрка) - даже запускаясь со второго Диск (Диска Д) не даст Вам отформатировать Диск С (он по дефолту остаётся системным - Главным)

Юл
Юлия

Уважаемая Виндуз, позвольте вам выйти вон!

Алексей Микешин

форматированием

Ольга Захарова

Просто открой мой компьютер нажми ПКМ на раздел гда стоит вин. 7 и нажми форматировать, это в том случае если вин. 7 установлена после вин. 8. Дальше нажми клавиши WIN+R и пишем в поиск msconfig в открывшемся меню в загрузке удаляем запись вин. 7. Другой способ, можно зайти в управление дисками и удалить диск на котором стоит вин. 7 а потом создать диск или расширить диск D т. е добавить освободившее место к разделу D/