Maksim Makarov

Друг подсел на пиво, пьет по 2-3 литра в день, бросать не хочет, говорит без него жить не может?

Что с ним будет дальше, ему 20 лет.

Анастасия Архипова

Пивной алкоголизм у него будет со всеми вытекающими последствиями !

Алексей Поляруш

Пивной алкоголизм страшнее спиртового. Срочно к наркологу!!!!

Николай Спичак

это пивной алкоголизм - самый тяжелый вид алкоголизма.
Что от пива будет? - он будет как арбуз - пузо вырастет, а "хвостик" засохнет.

Оля

тащите его к наркологу

Мария Грибенко

Купи проносное и сыпани в пиво разок-второй, сам перехочет)))

Myrza Sarybekov

здохнет от цирроза

Андрей Комаров

раньше сам пил каждый день по бутылке 05 когда несколько раз напился что блювал и ху**о было по утрам бросил

Анжелика Карягина

Поздравляю, ваш друг алкаш

Dilshod Abdumanopov

Массовое заблуждение, будто пиво — это и
полезный напиток (ячмень содержит необходимые белки и углеводы) , и
слабоалкогольный. Если кто-то из ваших близких в поддержку своего увлечения
приводит эти доказательства, попробуйте нарисовать ему реальную картину и
расскажите о том, что пиво вредно — тем, что от него, алкоголизм, большой
живот, больная печень, проблемы с сердцем и слабость в постели. Первый
пострадавший — желудок Пиво, конечно, слабоалкогольный напиток, но все-таки не
газировка, а значит энное количество этилового спирта в нем имеется. Мало того,
в некоторых сортах пива содержание алкоголя достигает 10-14%, то есть бутылка
пива может приравниваться к 50-100 граммам водки. Ежедневное наполнение
пищевода, желудка и кишечника алкогольной жидкостью с элементами брожения не
может не сказаться на их состоянии. Пиво очень агрессивно раздражает и
отравляет слизистую. Кроме того, при регулярном приеме пенного напитка
железы, расположенные в стенках желудка и вырабатывающие желудочный сок,
сначала выделяют много слизи, а затем атрофируются. Пищеварение становится
неполноценным, еда застаивается или не переваренная поступает в кишечник.
Результат — проблемы со стулом и гастрит. Кстати, хронический алкогольный
гастрит сопровождается жалобами на общую слабость, подавленное настроение,
снижение работоспособности, металлический привкус и горечь во рту, боли в
животе, чувство тяжести под ложечкой. Вредно для печени. Алкоголь очень вредно
действует на печень, основная функция которой — очищение организма. Если
заставить этот орган бороться только с пивом, можно нарушить его
антитоксическую функцию. И тогда печень уже не будет служить надежным барьером
для других сильнодействующих и ядовитых веществ.

Пиво вредно еще и потому что может способствовать развитию воспалительных
процессов и даже довести до гепатита. Причем хронический пивной гепатит
способен протекать в скрытой форме, без ярко выраженных симптомов. Если вовремя
не остановиться, на пиве можно заработать даже цирроз печени.

Также регулярное употребление пива наносит вред поджелудочной железе: напиток
подавляет выделение ферментов, и естественный процесс расщепления питательных
веществ нарушается. Учитывая эту информацию и отсутствие точных формул по
избавлению от действия пива на организм, можно быстро привести своё тело в
предсмертное состояние, а дальше вас ждёт кладбище. А женщинам пиво красоты уж
точно не прибавит! Как бросить пить? Умные люди придумывают очень много
способов для того, чтобы отвлечься от пагубной привычки пить пиво! Это может
быть спорт, любовь к семье, детям, любимой женщине, увлечение интересной
учёбой, работой на даче, музыкой, рисованием портретов на достаточно высоком
уровне, и так далее. Главное – поставить цель и достигать её. А просто пить пиво
– возвращаться в состояние глупой обезьяны!

Миша Бабкин

Его дело! Может бросит, может сопьется! мотивация нужна
Со мной два парня точно бросили пить. Почему? Чтоб доказать! Короче влюбились, а я так и сказала, что не хочу тратить время на алкоголика и сбежала к более успешному.. . Не красиво, но до сих пор пытаются доказать, что изменились и т. д. Задела короче за живое! и это хорошо! Хоть и задела, зато пить бросили!

Павел Дианов

к кузнецу веди на кодировку....)) ) а то сопьется скоро