Ирина Гудзь

Какие аргументы можно привести бабушке, почему я от них с дедушкой переезжаю?

Вообщем, история такая, с бабушкой у нас недопонимания, разные возрастные категории. Она меня ни куда не пускает, следит, роется в вещах, и др... Я девушка, мне18 (через 3 недели будет 19 ) лет. Я учусь на очке 1 курсе бюджет. Есть деньги (заработала) , нашли с подругами квартиру, хотим снимать, вот только боюсь, что бабушка встанет у двери и не пустит меня ни куда!

Виталий Ермолаев

Приучай бабушку постепенно. к своему уходу, сначала на выходные свали, потом ещё на денёк-другой... Постарайся уйти по-хорошему, а то потом бабушка у двери встанет и обратно пускать не захочет.. Скорее всего весь ваш съём квартиры -это не надолго.. Это сегодня они подруги, а завтра поругаетесь из-за бытовых проблем... или денег просто не хватит на самостоятельную жизнь, когда за всякую ерунду сама начнешь платить.

Андрей Холопов

Не ценишь ты радости жизни с бабушкой) ) не представляешь себе как противно жить без них)

Виктория Калиничева

Юридически ничье разрешение тебе не нужно, ты совершеннолетняя. Но по факту спрашивай разрешение у того, кто тебя содержит (родители, бабушка) . Ибо содержать тебя после 18 лет юридической обязанности тоже ни у кого нет.

Александр Кузнецов

Ничем ты не отмажешься, это же бабушка))))))

Веталий

Понятно, что с бабушкой разные возрастные категории. С правовой точки зрения - имеете полное право переезжать куда хотите. Но с моральной точки зрения лучше бы постепенно объяснить, что взрослая, без скандала. Думаете, родителям легче объяснить, что дети уже взрослые? переедете - хотя бы навещайте почаще, помогайте

Алена

В любом случае будет недопонимание - уйдешь ли ты с чувством вины или со скандалом. Это война поколений, и бабушке не понять тебя, а тебе - её. Но из личного опыта.. . Мне бы сейчас те времена, когда мама под боком, ужин на столе, все постирано-поглажено.. . Цени, что есть, а нагуляться успеешь ещё)

Ян
Яночка

Скажи ей, что она тебе мешает трахаться, что ты не можешь спокойно расслабиться в постели зная, что она за стенкой внимательно и чутко прислушивается :)))

Ольга

так в чем вопрос то? если квартира муниципальная то съезжай и не парься если же боишься что потом без хаты оставят то тогда сделай прописку если нет и попроси составить завещание. ну а если удерживать будет уж прости но что за бред.. .
я понимаю ты там одна осталась но это не повод контролировать и устраивать тотальный контроль во всем! сама реши что тебе нужно так и поступай. уже 19 скоро будет а занимаешься детскими проблемами

Р.
Рафаэль .

Скажи что ты колобок, я от бабушки ушёл и от дедушки ушёл...

Юлия Влодавская

Как взрослый человек Вы сами можете выбирать где и с кем жить.

Жаннулька Анисимова

свали тихо, пока она спит, или ее дома нет. или возьми с утра в сумку необходимые вещи только, да и съезжай. не надо устраивать глобальный сбор чемоданов. позвонишь, по телефону сообщишь, что съехала на квартиру и не вернешься. за остальными вещами можешь послать подругу.

Алена Новикова

я еще понимаю, если б ты хотела переехать к жениху.. . но снимать что-то с подругами???? На хрена?? ? да вы там как пираньи в аквариуме перегрызетесь через несколько месяцев