Анна Мурашова

Имеетли место конкурентная борьба между олигархами

старой закалки (ну, семейства Ротшильдов, рокфеллеров и т. п. ) и современными нуворишами, выскочившими на постсоветском пространстве. Где пересекаются их интересы?

Паша Заболотный

Абсолютно везде, пересекаются интересы вышеуказанных товарищей. Все борятся за рынки сбыта. Конечно имеет место конкурентная борьба. Но не честная о которой мы привыкли читать в учебниках по экономике. В борьбе олигархов в ход идёт всё запугивания, диверсии, лоббирование законов, заказные убийства, обрушивание акций, даже войны. некоторые друг с другом на время объединяются чтобы "раскулачить третьего", но лишь на время, потом обратно становятся друг другу врагами. В пример можно привести недавние события в Гонконге.. .
Как думаете, ПОЧЕМУ штаб-квартира Ротшильдов, головные офисы его банков и фондов переехали в Гонконг? А после начались протесты, давайте-ка отсоединимся от Китая)) )

Но ведь в Китае есть и свои олигархи) Да они слабее родшельдов, НО без боя не сдадуться. Углубитесь в проблему погуглите, узнаете много интересного про эти события.

А еще вспомните про раздел сфер влияния Березовского и Абромовича, и чем это закончилось для Березовского? У человека миллиарды, и тут ни с того ни с сего после конфликта с Абрамовичем на полотенце повесился))) ) если б вы знали как просто человека полотенцем задушить а потом привязать это полотенце скажем к дверной ручке вместе с человеком, а потом докажи-ка что это он не сам удавился))))