Надежда

Почему на украинских деньгах изображены не украинцы? вн

Украинские националисты заявляют: у нас все самое лучшее, мы самые гениальные, нам ни кто не нужен, мы сами все изобрели, сами все придумали, наши земляки самые-самые и вообще, если бы не Россия с ее империализмом, то… А что то?? ? Сразу хочется задать вопрос, если вы такие «великие» , то почему на ваших деньгах изображены не украинцы?? ? Не верите, тогда давайте по-порядку:
На одной и двух гривнах изображены Великие князья Владимир и Ярослав, назвать их украинцами язык не поворачивается, потому что правили они Киевской Русью и называли себя русскими князьями, я думаю это неоспоримо.

Идем дальше:

Пять гривен! И здесь, о мой Бог, великий гетьман, который объединил Запорожскую Сечь и Московское Царство (просто страшный сон бандеровца) кстати Хмельницкий называл себя русским шляхтичем (дворянином) .
Далее по списку ...

Червонец… С пеной у рта, майдауны и прочие правосеки заорут, но ведь Мазепа украинец!! ! Может он и считал себя украинцем, но история об этом умалчивает, а вот то, что он был подданным Российской Империи — это факт (покуда не связался с шведами и не был предан анафеме) .
Далее:

Здесь у нас известный писатель Иван Франко (кстати на Украине его имя носит город Ивано-Франковск, бывший Станислав )И опять неудача (((Франко считал себя русином и очень неприятно относился к украинцам («свидомым» рекомендую почитать его дневники, очень интересно, только не на ночь, возможен взрыв мозга) Так же и на двухстах гривнах, там находится панна, Леся Украинка ( она же Косач-Квитка ):

Мне возразят, ведь она Украинка !!!Она не украинка в плане национальности, а украинка в плане географии. Каждое свое произведение она подписывала как «Леся с украины» (правильно, с маленькой буквы, украиной тогда «нызывалась» окраина Австро-Венгрии) Она как и Франко была русинкой и всю жизнь прожила вне родины.
Пятьдесят гривен:

Тут мы видим Грушевкого, первого президента якобы независимой Украинской народной республики, но, он поляк (родился в 1866, г. Холм, Царство Польское. )
И самое сладкое напоследок. Сто и пятьсот гривень:

Шевченко считал себя православным малороссом, а Сковорода был подданым Российской Империи и так же считался малороссом!! ! Вот так товарищи свидомиты, сделайте правильные выводы. Или меняйте деньги…

Наташа Колесникова

Украинские нацисты скоро на всех купюрах бандеру нарисуют

Yulia Romanova

я не понимаю почему мировые историки и ученые слушая бред укров, открыто их не высмеивают, ведь весь их бред переворачивает все исторические, научные основы и факты, и они это преподают в ШКОЛАХ как Истину, что уже просто является диким преступлением невежества

Тимофеева Анна

Я бы им предложил еще выпустить Юбилейные банкноты с "Говорящей каской", с "Головастиком", и с министрами обороны типа "Ядерный Гелетей".. Все это сумасшедший дом. Пусть в фантики играют

Ив
Иван

Видимо плоды просвещения сделали свое дело.

Eлена Сорокина

Зато Грушевский в 1926 году придумал могучий окраинский язык, правда не до конца, но поц старался. Придумал в прямом смысле.

Елена Лысенко

ни один украинский националист так не заявлял... для начала

Fe
Fedya

А они все были украинцами = малороссами = русинами. И Мазепа был украинцем, а то что он был российский подданный, так мало ли.