Ксюша Сабор

Какое оправдание у религиозников на то, что до сегодняшних мировых религий были тысячи богов?

Ал
Александр

Ты подразумеваешь язычество? И что?

Се
Сергей

Не ты создал, значит кто-то, вот и поклоняйся.

Ан
Анастасия

15 Идолы язычников - серебро и золото, дело рук человеческих:
16 есть у них уста, но не говорят; есть у них глаза, но не видят;
17 есть у них уши, но не слышат, и нет дыхания в устах их.
18 Подобны им будут делающие их и всякий, кто надеется на них.
(Пс. 134:15-18)

Гу
Гульназ

богов и десятка не было. . были тысячи их имён. .
но это не одно и то же.
пысы
ну перечисли с полтысячи разных богов не повторяясь,
НО не их имён в многообразии.

Gulizar

Это были Мифы. Люди уже тогда принимали запрещённые препараты и у них были галлюцинации.

Таня

Наша порода богов - самая лучшая порода в мире! Шерстистость, надои, упитанность - все больше. Поэтому, нельзя заводить себе других богов. Приобретайте наших богов и вы получите скидку!

Ел
Елена

оправдание религиозников только в том, что они трясутся за свой зад которые может поджариться в аду и они хотят место в раю

Дальше голова отключилась и им плевать на подобные бесовские (для них) вопросы

Самат

Да те все ложные, а настоящий один - Бог Авраама, Исаака и Иакова .

Артём

а сколько имен было у этих богов? И все были обращением к одному и тому же.

Elzar

чушь полная. главный бог - создатель у вех народов был один. имена были разные. да они и сейчас разные. смотрим сейчас: Бог+пророки+святые - это разве единобожие? ничего не поменялось

Ти
Тина

Ветхозаветный Бог был всегда.

Ти
Тимур

простое : люди сами создавали себе кумиров и ложных богов в несчетных количествах. А правда дишь одна