Ольга Бондаренко

Советский коммунизм - это языческий культ? Построили они себе "пирамидку" с мертвецом.

А еще встречал я на просторах интернета басни про Сталина, причем пронумерованные, Сталин то - Сталин это.

Ахмед Шахвали

По сути да, это языческий культ, вернее его самая примитивная форма. Эксперимент, проведенный над Россией и ближними странами, предполагал создание с нуля не только государства, но вообще всех сфер общественной жизни, в том числе и религиозной. Поскольку в создаваемом обществе сознание должно определяться бытием в одностороннем порядке, то и религиозная форма была выбрана самая примитивная и односторонняя.

Светлана Лешина

Уж скорей бы похоронили Ленина - так нет же. Явно культ какой-то нездоровый.

Алексей Коннов

а вы уверены что там все еще тело Ленина, а не макет? Инфа не считывается как от челотрупа

Мээрим

а еще ссср захватил пол мира и вырастил безупречное поколение

Юлия Маторина

А христиане на куски мумифицированных человеческих тел молятся. Это нормально?

Виктория Ерохина

И красная площадь - кладбище

Diana Adamiya

и почему нельзя руки в карманах держать в мавзолее? может они замерзли

Ви
Виталя

А почему языческие? Это один из древнейших методов зомбирования народа, чтобы добиться рабской послушности. Читала достаточно давно и уже не в одном источнике. Пошло ещё от древнего Египта, когда пирамида выстраивалась в правильно рассчитанном по сторонам света положении, на определённое место устанавливалось тело вождя (у них мумия фараона), при этом ещё приносилась жертва, казнь любимца из народа, вдохновителя. Простой смертный не имел такой сильной энергетики, как известный человек и выходец из народа. Предполагается, что данной жертвой в нашей стране был знаменитый поэт, любимец женщин, выходец из простой крестьянской семьи Сергей Есенин, про которого сам Распутин сказал: "На заклание пойдешь, агнец Божий! ",что означает "назначенная жертва".После смерти любимца выделяется огромная энергия скорби, не сравнимая по энергетике со смертью простого смертного, скорбела целая страна. Подобный ритуал, словно показывает, что властитель всегда берёт верх над "народом".
Как известно и Ленин и Сталин занимались оккультизмом, так что искали методы управления толпой, а также были одержимы идеей бессмертия. И не случайность, что до сих пор не похоронили В. И., нужна достойная замена, Сталина тоже пытались положить в Мавзолей, но просчитались, вроде неправильно забальзамировали. Да и не просто так натыканы везде памятники Ленина, в каждом городе, в каждом селе, раньше даже в кабинетах и школах, это как антенны-передатчики. Замечено, что там где их посносили-люди прозревают и на них сложнее воздействовать.