Галина Дмитриева

Почему несмотря на потуги ЦБ РФ, рубль стремительно летит в царство Аида?

http://news.mail.ru/economics/19960758/?frommail=1

Эгесихора Райская

тужиться мало, надо еще что-то делать

Константин И.

цб россии сам устанавливает курс без потуг

Сергей Туркин

Что бы можно было сбалансировать бюджет в условиях падения цен на нефть. Если рубль не снизить, то в бюджете возникнет дефицит.
А так раз - опустили рубль, внутри страны цены остаются такие же, страдает в основном импорт. Причем поставщики товаров из других стран начинают снижать долларовые цены, что бы не потерять спрос. Как пример: бытовая техника не дорожает вообще.

Катька Воробьёва

"Главное- стабильно (сть) "

Ал
Алек

смотри не уписайся от восторга. Нам похер, это временно.

Vlad Online

Потому что Силуанов с Набиулиной и не собираются спасть рубль, ну не хотят тратить золотовалютный запас на укрепление рубля, как это делал Кудрин! Мне Силуанов сразу же не понравился, как он занял место Кудрнина!

Ul
Ulya

Экспорт практически не изменился, а импорт упал ---в стране накапливается валютная выручка.

Ольга Шапочкина

Что значит "потуги" - это целенаправленная политика ЦБ РФ.
Рубль специально опускают относительно валют, поскольку нефть подешевела.

Такое уже было несколько лет назад во время кризиса в 2008 году кажется, сейчас ситуация повторяется один в один.

А это значит что бензин на внутреннем рынке будет дорожать, кстати - уже дорожает, чтобы олигархи за наш счёт себе карманы набили, типа типа раз бедные обездоленные миллиардеры теряют доходы на внешнем рынке, то за счёт внутреннего пусть потешаться. . .
Ещё под это дело могут резервный фонд разворовать, потом скажут, что на стабилизацию курса валют потратили.

Марина Комарова

А что с гривней? ? Даже за газ заплатить нечем! Лучше за собой следите.. Или заокеанские хозяева не велят??