Неля Мамлеева

Как восстановить выбор системы при загрузке виндоус?

Было две системы, одну удалил, диск форматнул, но при загрузке нужно было выбирать все равно. Через свойства системы поставил по умолчанию не ту систему, перезагрузился и все, пытается запуститься несуществующая система, а реально работающая не предлагается. Как исправить?

Бек Пашаходжаев

измени параметры Boot загрузки

Ta
Tatiana

Администрирование, конфигурация системы. загрузка. Лишнюю убрать. Но не ошибиться. Потому как тогда система не запустится.

Алексей Симонов

скачай установщик (образ диска флешку) своей винды хорошо если это 8 она загрузчик вернет 7 непомню тоже сама может сможет
при запуске с установщика там будет пункт восстановление системы

Денис

Вам в любом случае понадобится другой компьютер или загрузочный образ - флешка или болванка.
Если в образе есть возможность загрузиться с командной строкой, то просто попробуйте следующие команды:
bootrec /fixmbr
bootrec /fixboot

Так же на диске с образом виндовс есть средство восстановления, в котором есть пункт - "восстановление запуска"

Алла Герасимова

Где было 2 системы? Подробнее - какая на каком диске. На двух физических или на двух логических?