Adilet Kasymov

Поясните :Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся.

Титу 3:10

Михаил

Здесь говорит Апостол о неисправимом еретике, совершенно развращенном, который осужден сам собой, то есть безответен. Ибо он не может сказать: никто не вразумил меня, никто не научил. Итак, если после увещания он упорствует в одном и том же, он сам осудил себя.

Slavon Slavon

Еретик не считает Христа воплощенным Богом, или не считает человеком в Которого воплотился Бог. Антиномия Божьей мудрости.

Al
Alеnka

тоже самое что и это
Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.
(Св. Евангелие от Матфея 7:6)
смысл одно и тоже повторять ...

Михаил Важдалов

Мочи иноверца, классика библии.