Игорь Шохин

Самый первый еретик?

Grisha Bobrovski

Падший Ангел-Люцифер. Это если по Библии)

Ирина Селезнева

самый первый еретик - какой религии?

Алёнка Скалкина

сатана, ведь он и отец лжи

Елена Кротова

Я думаю - Ева.

Andrey Andrey

падший Ангел

Л2
Лана 2029

Адам и Ева : они первыми имели прямые отношения с Господом, без посредников, жаль, что потом стали грешить (не слушаться Его).

Михаил Чухнин

Если в христианстве то бог. Он отступил от вселенского покоя и начал творение по своему хотению.

Анастасия Лень

Каин. это для кроссворда?

Ни
Ника

Если бы сегодня человек сказал: "... кроткие ...наследуют Землю"Остальные посчитали бы его еретиком? А ТАК СКАЗАЛ ХРИСТОС.