Валентин Великий

В русском языке есть слова «еретик» и «инославный», при этом «еретик» имеет отрицательную оценку. Все инославные еретики?

Люба Пинчукова

Еретики - это религиозная оппозиция

Махмуд Джураев

эт зависит от того, каким образом они прославляют Творца.. .
Если они делают это правильно - они тоже православные (хотя, при этом они могут об этом даже не догадываться, представьте себе!).

По
Поля

мы живем в эпоху полит-корректности, так что нужно подберать слова более ласкающие слух. а смыл один и тот же (не- нигер- а афроамериканец, не толстый, а горзонтально-орентированный, не пидар- а гей.. не еретик. а инославный итд....)

Grisha Bobrovski

все неправославные - еретики

Екатерина Приходько

Значит, например, католики -все еретики? Конечно, ваш вопрос к теоретикам православия. Католики провозгласили своего Папу наместником Бога на Земле. Православные не берут на себя такую ответственность. Значит не считают свое учение истиной? Тогда зачем оно?