Татьяна Сидорина

Рамсы попутал - это как, что это такое?

Желательно с примером*

Светлана Ананич

ОБЫЧНО ЭТУ ФРАЗУ ИСПОЛЬЗУЮТ ГОПНИКИ, ДЛЯ СБИТИЯ С ТОЛКУ, ПРИЧЁМ ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ОТВЕТ НА ЛЮБОЕ ЯВЛЕНИЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО НЕПРАВОЕ СВАШЕЙ СТОРОНЫ!!!!

Анна Расулова

Карточная игра рамс. Означает нечестно играть.
Путать очевидное. Чем то сродни косить под дурака.

Аня

Попутать рамсы. Изначально фраза означала "мухлевать, нечестно играть"
(от карточной игры "рамс"). В воровском жаргоне она приобрела значение
"не понять что-либо, ошибиться". Сегодня используется также в значении
обнаглеть, потерять совесть, влезть не в своё дело. Например, : "Да,
реально тот мужик рамсы попутал, не виноваты пацаны".

Вячеслав Багаев

Ну типа - че ты нарываешься? Как-то так, вроде - почему ты такой наглый?

Алексей Марин

рамсы - это два валета, красной или чёрной масти, . они дают 5 очков преимущества в игре "рамс"

Вячеслав Малышев

ето когда дяде такому в золоте и с наколками сказал "ты что оху... л":)

Денис Розенберг

обычно на выражение "Ты чё рамсы попутал" отвечают чётким ударом в бубен якобы для того чтобы человек осознал что рамсы попутал походу он а не ты